您现在位置: 首页>政务公开>管理公开>人事信息>表彰奖励 > 正文

中共吉安县委 吉安县人民政府 关于表彰2021年度全县教育工作先进个人的决定

发布时间:2021-10-11 11:40:43 来源:吉安县教体局 作者: 浏览:
【字体大小:


吉安高新区党工委、管委会,各乡镇党委、政府,县委各部门,县直各单位,各人民团体:

2021年,我县教育事业得到持续、健康、协调发展,各项工作继续在全市保持领先水平。为表彰在我县教育事业中作出突出贡献的先进个人,激发广大教育工作者的积极性和创造性,进一步在全社会营造尊师重教的良好氛围,县委、县政府决定,10名优秀园丁10名优秀校长、40名优秀德育工作者、80名优秀班主任、10名教学能手、10名科研标兵、30名优秀课改教师、10名优秀特长教师进行表彰。

希望受表彰的先进个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,进一步发挥带头模范作用,取得更大的成绩。全县各级各类学校,广大教职员工要向受表彰的先进典型学习,求真务实,开拓创新,以实际行动不断推进教育教学改革,提高教育教学质量,为我县教育事业发展作出更大的贡献。各乡镇、各有关部门要进一步加大对教育工作的支持,为我县教育事业全面发展提供强有力的保障,实现全市领先、全省争先、全面创先奋斗目标作出积极贡献。

附件:2021年教师节表彰人员名单

 

 

中共吉安县委              吉安县人民政府

                           202196

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

2021年教师节表彰人员名单

 

一、优秀园丁10人)

谢汉军(县立中学)周小明(县立中学)罗小余(县立中学)刘志斌(县二中)曾林明(县二中)刘长根(县三中)

龙世忠(城关中学)刘爱军(城北中学)刘媛珠(城关一小)

周忠初(桐坪花样年希望小学)

二、优秀校长(10人)

龙必羌(县立中学)黄恒春(县二中)郭秋生(桐坪中学)刘小兵(油田中学)罗新德(梅塘中学)肖建兵(君山小学)彭人清(敦厚小学)罗怡康(北源小学)张昌武(凤凰小学)肖琼玲(县保育院)

三、优秀德育工作者(40人)

周小明(县立中学)刘长根(县三中)胡  薇(敦厚小学)曾之安(官田中学)罗  敏(安塘中学)彭水香(城关一小)刘伟云(永和小学)张文君(横江小学)曾宝珍(永阳小学)

刘群君(县保育院)朱小燕(固江小学)王  琴(天祥小学)温世磊(桐坪中学)李卫平(永和中学)刘丽娟(庐陵学校)刘欣欣(万福小学)史春梅(海尔小学)胡建强(横江中学王军霞(神华幼儿园)刘  玉(城关中学)赵安民(大冲中学)

罗海红(北源小学)邓悦群(文山学校)刘惠芳(田小学)李少华(永阳中学)邱华艳(特教学校)詹润华(桐坪小学)朱宇芬(敖城中学)杨  璐(君山小学)谢汉军(县立中学)周  骏(县中)曾昭勇(凤凰中学)段文临(大冲小学)吴红华(指阳小学)陈  金(文博学校)王家良(华忆学校刘媛珠(城关一小)王丽华(指阳中学)游树华(城关一小)

周忠初(桐坪花样年希望小学)

四、优秀班主任(80人)

邓经岗(县立中学)廖建林(县立中学)李  进(县立中学)

王悦元(县立中学)罗小余(县立中学)曾林明(

彭文明(县中)罗小凤(县中)舒三华(

李慕俊(县中)李露露(县中)廖群英(

尹樟华(县中)何余德(文山学校)习小玉(文山学校

肖璐娟(城关中学)阮继沂(城关中学)黄小兰(城北中学

刘爱军(城北中学)邬黎亮(庐陵学校)刘伟娟(庐陵学校)

王聚圣(桐坪中学)李小仁(北源中学)陈华英(大冲中学

周英明(万福中学)方  斌(油田中学)尹  芳(固江中学

黄节安(浬田中学)肖储杰(梅塘中学)郭臣淦(登龙中学

刘玉明(永阳中学)肖春生(安塘中学)刘忍德(官田中学

欧阳良英(敖城中学)肖加勇(指阳中学)尹艳玲(天矿学校)

  彦(横江中学)周小英(凤凰中学)张中华(永和中学)

肖艳萍(华忆学校)唐金龙(县二中实验学校)裴秋凤(文博学校)

艾雅萍(城关一小)刘  丽(城关一小)郭秋琳(海尔小学)

郭少春(海尔小学)  京(实验小学)周素莹(实验小学)       张余风(天祥小学)陈雪灵(君山小学)张秋芳(敦厚小学)

罗丹丹(敦厚小学)关磊英(桐坪小学)温  旖(桐坪小学

刘霞玉(北源小学)周丽芳(大冲小学)肖  淑(万福小学

  心(万福小学)谭小明(油田小学)曾  鹏(油田小学

  美(固江小学)李祝华(浬田小学)张旭珍(梅塘小学

颜志芳(梅塘小学)曾  田(登龙小学)匡  露(永阳小学)

彭素云(永阳小学)吕海花(安塘小学)袁燕萍(官田小学

  筱(敖城小学)肖圣泉(指阳小学)尹  苏(天河小学

  珊(横江小学)李淑颖(凤凰小学)周春燕(凤凰小学

  佳(永和小学)肖冬英(永和小学)刘  蕾(县保育院

  茵(神华幼儿园)刘思芬(特教学校)

五、教学能手(10人)

钟雪雄(县中)冯  秀(县三中)刘泰峥(县立中学)

郑艳群(城北中学)肖自萍(浬田中学)胡小琴(永和中学)陈江燕(海尔小学)丁茜羽(实验小学)肖莲玉(城关一小)蒋元香(敦厚小学)

六、科研标兵(10人)

刘群芳(县中)刘志斌(县二中)黄志勇(城北中学)肖  强(官田中学)刘润根(城关一小)彭燕红(实验小学)刘武萌(横江小学)曾长花(海尔小学)习丛姗(神华幼儿园)盛美华(文山学校)

七、优秀课改教师(30人)

曾爱兰(县中)李美芳(县三中)周智娟(县立中学)

陈志开(文山学校)刘  旭(城北中学)谢丽红(庐陵学校)龙世忠(城关中学)刘而春(敖城中学)彭彧明桐坪中学

邹玉琼(永和中学)王传帅(固江中学)周婕亮(天矿学校)裴艳珠(万福中学)罗淋华(凤凰中学)刘伙英(实验小学)金小燕(海尔小学)欧阳云丽(官田小学)彭琪(桐坪小学

王晓燕(城关一小)孙昭君(永和小学)田甜(文博学校)刘  丹(油田小学)刘  虹(横江小学)肖  雁(县保育院)朱璐璐(北源小学)刘  卉(天祥小学)曾正英(庐陵学校)罗文君(君山小学)王爱华(敦厚小学)肖清香(特教学校

八、优秀特长教师(10人)

1.教育技术类(5人)

梁小平(庐陵学校)康  纳(实验小学)王健力(万福小学)

周长乐(海尔小学)郭军文(凤凰中学)

2.体艺类(5人)

罗建军(县二中)霍小蕾(特教学校)罗艺(海尔小学)肖  杨(永和小学)田招秀(桐坪中学)